Новости Подмосковья 12 декабря 2018 г. 15:43

В Электрогорске завершено строительство дома для 100 переселенцев из аварийного фонда

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Минстрой Московской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в Электрогорске, предназначенного для расселения аварийного жилья, сообщает пресс-служба ведомства.

"Завершено строительство многоквартирного дома, расположенного на улице Ленина, 15. (...) В настоящее время строительно-монтажные работы на объекте завершены, дому выдано разрешение на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

По словам министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева, в новостройку переедут жители трех аварийных домов.

"Новоселье в новом доме отметят сразу 114 человек. Таким образом, в Электрогорске будет расселено 43 жилых помещения общей площадью более 1,5 тысяч квадратных метров", - цитирует Р.Тагиева пресс-служба.

Согласно адресной программе Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на территории Электрогорска в 2018 году запланировано расселение 32 жилых помещений, в которых проживают 87 человек. Кроме того, квартиры в доме 15 на улице Ленина досрочно будут предоставлены 27 гражданам из 11 жилых помещений, которых по программе планировалось переселить в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще