Новости Подмосковья 12 декабря 2018 г. 16:50

Более 30 тыс. человек написали диктант по избирательному законодательству в Подмосковье

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Свыше 30 тысяч человек из 67 муниципальных образований Московской области написали диктант по избирательному законодательству в среду, сообщает пресс-служба Мособлизбиркома.

"Самое важное, что сегодняшний диктант проходил в День Конституции Российской Федерации. (...) В Красногорске - основная площадка, но она не единственная. Всего по области таких площадок около 300. (...) Проверять диктант будут члены Молодежной избирательной комиссии", - сказал председатель Мособлизбиркома Илья Березкин, слова которого приводятся в сообщении.

Диктант по избирательному законодательству проводился в Подмосковье впервые. Его задачи - это оценка знаний в области избирательного законодательства. На выполнение 50 заданий было отведено 60 минут. Участникам, к примеру, предлагалось указать, в каком году была впервые созвана Госдума, а также указать срок, в который кандидат на должность президента обязан проживать на территории Российской Федерации.

Инициатором проведения диктанта выступила Молодежная избирательной комиссия. Старт диктанту дали Председатель Избирательной комиссии Московской области Илья Березкин и председатель Молодежной комиссии Дарья Косова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще