Новости Подмосковья 12 декабря 2018 г. 18:40

Молодежный форум инноваций и предпринимательства пройдет в Подмосковье 15 декабря

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Московский областной молодежный форум инноваций и предпринимательства, в рамках которого пройдет Кубок губернатора по робототехнике "Рубикон", интерактивная выставка и хакатон, стартует в Доме правительства Подмосковья 15 декабря, сообщает пресс-служба соцкоммуникаций региона.

"Участники форума обсудят перспективы развития робототехники, вопросы вовлечения молодежного потенциала Московской области в научно-техническое творчество и роботостроение, меры государственной поддержки, формирование профессионального сообщества робототехников, молодых ученых и экспертов", - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирины Плещевой.

В мероприятии примут участие ученые, робототехники, представители бизнеса, ведущих научных школ и инновационных лабораторий Подмосковья, а также российские и зарубежные компании технологического и научно-исследовательского профилей.

На интерактивной выставке свои наработки представят резиденты инновационного центра "Сколково"; компании "Техбионик" (проектирование и разработка протезов рук), "Дрон Дром" (разработка летающих роботов и инновационных технологий), "Интерактивные технологии" (специализируется на разработке интерактивного и мультимедийного контента, программ, игр, мобильных приложений), "Экзо Атлет" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще