Новости Подмосковья 12 декабря 2018 г. 20:33

Knauf планирует запустить производство систем для модульного домостроения в Подмосковье в 2019 году

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Knauf рассчитывает запустить производство для модульного строительства в Красногорске в начале следующего года, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Базовое производство систем для модульного домостроения производственной мощностью до 15 тысяч квадратных метров конструкций в год строится в настоящий момент в Красногорске. Ориентировочный срок запуска завода в эксплуатацию - 1-ый квартал 2019 года", - говорится в сообщении.

Проект модульного строительства был анонсирован компанией Knauf в начале 2015 года. Общий объем инвестиций в создание производства составит более 6 млн евро.

Разрешение на возведение производственного корпуса подмосковный Минстрой выдал ООО "Кнауф гипс" в апреле этого года. Завершить строительство, смонтировать оборудование и приступить к выпуску первых модулей планировалось в 4 квартале 2018 года.

Модульное строительство - это сборка домов на строительной площадке из готовых блоков, основными элементами которых являются легкие стальные конструкции и обшивные материалы с наполнением из изоляционных материалов.

Knauf является одним из крупнейших в мире производителей стройматериалов, владеет свыше 120 заводами более чем в 40 странах. В России предприятия группы расположены в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Астраханской, Тульской, Архангельской, Челябинской областях, Пермском и Краснодарском краях, Санкт-Петербурге, Усть-Ордынском Бурятском автономном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще