Новости Подмосковья 13 декабря 2018 г. 09:24

Форум ЦФО по государственно-частному партнерству открывается в Подмосковье

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - В Доме правительства Московской области в четверг пройдет III Форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству (ГЧП).

"В этом году в центре внимания форума - новые источники финансирования для подготовки и реализации проектов государственно-частного партнерства в ЦФО, учет специфики проектов ГЧП при разработке правил предоставления межбюджетных трансфертов субъектам РФ в рамках национальных проектов, механизмы определения приоритетных региональных проектов ГЧП и оценка социально-экономических эффектов от их реализации", - сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Также внимание будет уделено отраслевой специфике ГЧП, в частности, проблемам запуска проектов ГЧП в первичном звене здравоохранения, рискам, связанным с реализацией межмуниципальных проектов ГЧП и другое.

В рамках экспертной сессии "Транспортная инфраструктура Центральной России: планы и проекты" участники рассмотрят опыт и перспективы развития инфраструктурных проектов в сфере транспорта.

Привлечение внебюджетных инвестиций в здравоохранение, образование, социальное обслуживание, культуру станет предметом дискуссии на стратегической сессии, посвященной тенденциям развития ГЧП в социальной сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще