Новости Подмосковья 13 декабря 2018 г. 19:09

Около 300 человек примут участие во втором кубке губернатора Подмосковья по робототехнике

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Около 300 молодых изобретателей заявлены к участию в областном форуме инноваций и предпринимательства, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

"15 декабря в Красногорске пройдет Московской областной молодежный форум инноваций и предпринимательства, в рамках которого запланировано проведение вторых соревнований по робототехнике на кубок губернатора Московской области для детей в возрасте от 6 до 15 лет. (...) Для участия в техническом поединке уже заявлены почти 200 команд и в общей сложности около 300 молодых изобретателей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что соревнования пройдут в нескольких категориях: умное сумо, умный кегельринг, лабиринт, движение по линии, полоса препятствий, мой первый проект, хоккей роботов.

"На форуме будет работать интерактивная выставка, где соберутся представители технологических и инновационных стартапов, интеграторы, разработчики и инженеры робототехники, специалисты по кибербезопасности, а также предприниматели и инвесторы, в том числе представители центров молодежного инновационного творчества Московской области", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще