Новости Подмосковья 14 декабря 2018 г. 13:30

Форум "Я - гражданин Подмосковья" станет международным в 2019 году

Красногорск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Областной форум "Я - гражданин Подмосковья" станет международным в 2019 году, его посетят иностранные студенты, сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

"К нам приедут коллеги из Польши, Германии. Поэтому у Подмосковья, у каждой из территорий, будет возможность рассказать (...) молодежи из других стран, чем они занимаются, обменяться опытом, подружиться и, может быть, потом ездить друг к другу в гости", - сказала И.Плещева.

Министр отметила, что также в будущем году форум станет центром молодежной политики центрального федерального округа.

"Было принято решение, что наш форум станет площадкой для молодежной политики регионов ЦФО. С вами летом (2019 года - ИФ) мы принимаем гостей из соседних регионов. С января месяца начнется кампания, мы проедемся по регионам (...), представим все возможности, пригласим ребят из других. Объясним, какие будут смены, какие задачи и будем ждать гостей", - сказала И.Плещева.

Она уточнила, что следующий форум состоится в Волоколамске.

Областной молодежный образовательный форум "Я - гражданин Подмосковья - 2018" проходил в Егорьевске с 9 по 29 июля. На него были приглашены свыше 10 тыс. участников от 18 до 30 лет из Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще