Новости Подмосковья 17 декабря 2018 г. 18:22

Субботники стали самой популярной формой социальной активности в Подмосковье в 2018 году - ВЦИОМ

Одинцово. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Самая массовая форма общественной активности в Подмосковье в 2018 году - субботники, об участии в них завили почти треть (29%) опрошенных ВЦИОМ жителей Подмосковья, сообщил генеральный директор центра Валерий Федоров.

"У нас было такое разноплановое исследование. (...) Общественная активность. В каких общественных инициативах, акциях жители области принимали участие в течение последнего года. Самая массовая форма - субботники и мероприятия по благоустройству территорий", - сказал В.Федоров.

Об участии в таких мероприятиях заявили 29% опрошенных, отметил гендиректор ВЦИОМ.

На втором месте по популярности - сбор средств, вещей, продуктов нуждающимся - так социальную активность проявили 11% опрошенных.

"На третьем месте - перечисление денег нуждающимся и организациям. Еще 6% поучаствовали в волонтерской деятельности", - уточнил В.Федоров.

Он отметил, что исследование проводилось в Московской области с 17 октября по 14 ноября по заказу главного управления социальных коммуникаций Московской области. Было опрошено 2,5 тыс. жителей, более 1 тысячи активистов, а также проведено 120 интервью с экспертами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще