Новости Подмосковья 9 января 2019 г. 14:53

Установка контейнеров для раздельного мусора в крупных муниципалитетах Подмосковья завершится в марте

Красногорск. 9 января. ИНТЕРФАКС - Площадки для раздельного сбора мусора установят во всех крупных населенных пунктах Подмосковья в течение первого квартала 2019 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства ЖКХ Московской области.

"Установка контейнеров для раздельного мусора проводится поэтапно, согласно дорожной карте. В течение первого квартала 2019 года она будет завершена - во всех крупных населенных пунктах Подмосковья установят синие контейнеры", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что ИЖС (индивидуальное жилищное строительство - ИФ) и СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество - ИФ) Подмосковья оснастят площадками с контейнерами для раздельного сбора мусора до конца 2019 года.

Ранее сообщалось, что с 1 января Московская область перейдет на новую двухконтейнерную систему переработки для "мокрого" и "сухого" мусора.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин отмечал, что задача министерства - это полностью создать всю инфраструктуру раздельного сбора мусора в течение следующего года. Доля извлечения вторсырья из отходов в регионе достигнет 50%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще