Новости Подмосковья 14 января 2019 г. 12:38

Почти 850 нарушений в содержании жилфонда выявлено в Подмосковье за три дня

Красногорск. 14 января. ИНТЕРФАКС - Госжилинспекция Московской области в период с 9 по 11 января выявила 849 нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Для устранения нарушений было выдано 72 предписания и составлено 48 протоколов об административной ответственности, говорится в сообщении.

"По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 14 штрафов на общую сумму 140 тысяч 400 рублей", - отметили в ведомстве.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в Дмитровском городском округе: за нарушение законодательства об энергосбережении возбуждено восемь административных дел, уточнили в областной Госжилинспекции.

Кроме того, жилищные инспекторы на прошлой неделе обследовали состояние тепловых контуров и фасадов в 1042 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура были обнаружены в 11 домах.

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в шести домах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще