Новости Подмосковья 14 января 2019 г. 20:15

Две тонны гречки с тушенкой съели посетители главной новогодней ярмарки Подмосковья

Красногорск. 14 января. ИНТЕРФАКС - Космическое питание, шары с символикой нового года, а также носки, варежки и шарфы с брендом "Зима в Подмосковье" стали самыми популярными товарами на главной новогодней ярмарке региона, сообщает пресс-служба Минпотребрынка Подмосковья.

"Больше всего пользовались спросом традиционные и необычные сувениры. Предприятие из Королева, нашей "космической" столицы, реализовало более тысячи тюбиков своего фирменного космического питания. Также были высокие продажи у Клинских елочных игрушек - более 500 шаров с символикой года, Можайские иконы - более 100 икон, но все рекорды продаж побили, конечно, шерстяные изделия: носки, варежки, шапки, шарфы, с символикой года и с брендом "Зима в Подмосковье". Их реализация превысила 2 500 изделий", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Владимира Посаженникова.

Он также отметил, что впечатлил объемами продаж фудкорт: пельмени ручной работы из Серпухова - реализация более 450 горячих порций и "Военторг" - две тонны гречки с тушенкой и более 5 000 тысяч порций горячего сладкого чая.

Главная новогодняя площадка Московской области, которая располагалась в "Крокусе", завершила работу на прошлой неделе.

"Прошедшее в Красногорске мероприятие показало, что Московская область может быть достойным конкурентом Москвы в части организации ярмарочной торговли", - добавил В.Посаженников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще