Новости Подмосковья 16 января 2019 г. 10:05

"Мособлгаз" начал внеплановые проверки содержания газового оборудования в домах

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Внеплановые проверки внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования стартовали в среду, 16 января, в Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Мособлгаз".

"Для повышения уровня безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования "Мособлгаз" с 16 по 24 января проведет внеплановые проверки ВДГО и ВКГО жилого фонда Московской области", - отметили в пресс-службе.

В связи с этим "Мособлгаз" обратился к жителям региона с просьбой обеспечить доступ сотрудникам газовой службы в квартиры. Сотрудники компании одеты в спецодежду синего цвета с официальным логотипом организации, при себе они имеют служебные удостоверения, которые обязаны предъявить по требованию.

В "Мособлгазе" напоминают, что каждый абонент обязан заключить договор о техническом обслуживании своего газового оборудования - это можно сделать с любой специализированной организацией, которая имеет разрешение на проведение таких работ.

Как сообщалось накануне, в Госжилинспекции Московской области выразили намерение увеличить долю квартир с газовым оборудованием, чьи владельцы заключили договоры, до 100% к весне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще