Новости Подмосковья 16 января 2019 г. 11:57

Турпоток в Коломну на новогодние праздники вырос в четыре раза

Коломна. 16 января. ИНТЕРФАКС - Более 70 тыс. человек посетили новогодние и рождественские мероприятия в подмосковной Коломне, сообщил глава городского округа Денис Лебедев.

"С начала новогодних каникул массовые мероприятия в Коломне посетили 72 тыс. гостей - это почти в три раза больше, чем в предыдущий год", - написал Д.Лебедев на своей странице в социальной сети Instagram.

В пресс-службе администрации Коломенского городского округа "Интерфаксу" пояснили, что в эти 72 тыс. входят как местные жители, так и гости муниципалитета.

"Если говорить именно о туристическом потоке, то он составил 38 тыс. человек. Это в четыре раза больше, чем за новогодние праздники прошлого года", - сказал собеседник агентства.

По ело словам, наибольший интерес у гостей городского округа вызвали местные музеи и коломенская "Ярмарка на Житной площади", где помимо торговли были организованы русские забавы, в том числе катание с горок.

8 января в Коломне прошла рождественская елка митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия, которую посетили дети из всех благочиний Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра