Новости Подмосковья 16 января 2019 г. 13:14

Аграрии Подмосковья смогут использовать цифровую карту сельхозугодий региона для получения субсидий

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - Функционал созданной к концу 2018 года цифровой карты сельскохозяйственных угодий Московской области планируют расширить, заявил в среду министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Мы планируем интегрировать систему с возможностью получения государственных субсидий, чтобы минимизировать процедуры, связанные с предоставлением заявок на получение господдержки со стороны предприятий", - сказал А.Разин журналистам после делового завтрака "Государство и бизнес на пути цифровой трансформации АПК" в рамках X Гайдаровского форума в Москве.

Зампред правительства Московской области Вадим Хромов, также принявший участие в мероприятии, добавил, что главная цель создания цифровой карты сельскохозяйственных угодий в рамках проекта "Агроэффективность" - достичь максимальной продуктивности полей. Кроме того, власти таким образом надеются выявить те земельные участки, которые используются неэффективно, и вовлечь их в оборот.

В октябре 2018 года "Интерфакс" со ссылкой на А.Разина сообщал о завершении мероприятий по переводу в цифровой вид информации о сельскохозяйственных угодьях Московской области. К концу года планировалась нанести на цифровую карту информацию о культурах, произрастающих на этих полях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще