Новости Подмосковья 16 января 2019 г. 17:32

В Подмосковье усилена работа по профилактике бытовых пожаров

Красногорск. 16 января. ИНТЕРФАКС - Меры по предупреждению бытовых пожаров усилили в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"В первой половине января в регионе проведено более 50 тыс. рейдов с целью повышения пожарной безопасности населения в быту. В том числе эти рейды активно проводились в дни новогодних каникул", - отметил Д.Пестов, слова которого приводятся в сообщении.

Он пояснил, что усиление связано с тем, что в зимний период повышаются риски возникновения бытовых пожаров из-за неисправности или нарушений правил эксплуатации отопительных приборов.

"Ежедневно в организации профилактических рейдов по повышению пожарной безопасности населения задействуется более 1200 специалистов. Это сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, Мособлпожспас, правоохранительных органов, муниципальных органов власти, управляющих компаний, добровольцы и волонтеры", - отметил Д.Пестов.

Он уточнил, что рейды проходят в частных жилых секторах, в многоквартирных домах и в дачных поселках, особое внимание уделяется одиноким пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще