Новости Подмосковья 16 января 2019 г. 17:49

Более 1,2 тыс. жалоб на снег и наледь на крышах поступило от жителей Подмосковья в Госжилинспекцию

Красногорск. 16 января. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья активно участвуют в ежегодной зимней акции "Ледниковый период", прислано уже более 1,2 тыс. жалоб на сосульки и снежные навесы на крышах домов, сообщил руководитель Госжилинспекции региона Вадим Соков.

"Первые отклики пользователей социальных сетей стали поступать сразу же после объявления о старте акции в конце декабря прошлого года. Так, с 27 декабря 2018 года по 16 января было получено и направлено в работу 1235 сообщений об опасных ледяных образованиях на крышах и козырьках домов", - цитирует В.Сокова пресс-служба Госжилинспекции.

Сообщения поступают в ведомство из различных источников в социальных сетях.

"Среди муниципалитетов наиболее оперативно реагировали на поступающие сообщения: Домодедово, Истра, Королев, Мытищи, Реутов, Чехов, Электросталь", - добавил В.Соков.

Он напомнил, что каждый полученный сигнал проверяется, государственные жилищные инспекторы выходят на проверку, и, в случае подтверждения информации, подключают к устранению снега и наледи управляющие организации, городские коммунальные службы и спецтехнику.

По словам руководителя подмосковной Госжилинспекции, в этом году ведомство получает почти вдвое больше сообщений по сравнению с прошлым годом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще