Новости Подмосковья 17 января 2019 г. 10:00

ОЭЗ "Дубна" рассчитывает привлечь более 4 млрд руб. инвестиций в 2019 году

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Управляющая компания особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" рассчитывает в 2019 году привлечь более 4 млрд дополнительных инвестиций и создать 600 новых рабочих мест.

Соответствующие данные были озвучены на Наблюдательном совете ОЭЗ в Доме правительства Московской области, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

"В настоящее время в активной проработке находятся 10 компаний с планируемым объем инвестиций около 1,1 млрд рублей и с плановым количеством новых рабочих мест около 300", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора "Дубны" Петра Пермякова.

Он отметил, что самый крупный из новых инвесторов - ООО "Баугран", которое вложит 630 млн рублей и будет заниматься разработкой инновационных строительных материалов.

Как отметил в свою очередь зампред правительства Московской области Вадим Хромов, в новом году накопленный итог инвестиций (за все годы работы экономической зоны - ИФ) резидентов, в том числе капитальных вложений, должен составить порядка 25 млрд руб.

В настоящее время на территории ОЭЗ реализуют инновационные проекты 154 компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще