Новости Подмосковья 17 января 2019 г. 13:59

Мособлдума поддержала реформирование Одинцовского района

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли в трех чтениях закон об объединении территорий поселений Одинцовского района и городского округа Звенигород в единый муниципалитет.

"Закон принят в целом. (...) Поздравляем с принятием данного закона, желаем успехов в реализации тех намеченных планов, которые были выработаны по результатам слушаний", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов, представляя законопроект, отметил, что вопрос объединения активно обсуждался в городском округе, начиная с 2015 года.

"В конце прошлого года вопрос снова обрел свою актуальность и с вопросом объединения выступили депутаты и главы сельских и городских поселений Одинцовского района. Эта инициатива имеет основание как с управленческой точки зрения, так и с экономической", - сказал А.Иванов.

По его словам, объединение в единый городской округ выгодно обеим территориям.

Согласно документу, объединяются территории семи городских и восьми сельских поселений Одинцовского района и территория городского округа Звенигород.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще