Новости Подмосковья 17 января 2019 г. 16:01

Льготным категориям граждан Подмосковья предоставят скидку на вывоз мусора

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - Депутаты Мособлдумы на заседании в четверг приняли закон о предоставлении ежемесячной денежной компенсации льготным категориям граждан 50% оплаты за вывоз мусора.

"Отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, с 1 января 2019 года будет предоставляться ежемесячная денежная компенсация в размере 50% расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами в рамках меры социальной поддержки по оплате за коммунальные услуги (до 1 января 2019 года предоставлялась в рамках оплаты за содержание жилого помещения), - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В пресс-службе министерства социального развития региона "Интерфаксу" уточнили, что льготы получат несколько категорий, среди которых ветераны, многодетные семьи, инвалиды, труженики тыла.

По словам собеседника агентства, порядок предоставления согласуют в министерстве.

Проект закона был разработан в целях приведения законодательства Московской области в соответствие с жилищным кодексом Российской Федерации, которым с 1 января 2019 года предусмотрено включение в структуру платы за коммунальные услуги новой составляющей - обращение с твердыми коммунальными отходами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще