Новости Подмосковья 17 января 2019 г. 16:53

Прокурорские проверки выявили, что основная часть имущества экс-главы Серпуховского района Шестуна записана на его родню

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - Значительная часть фактического имущества экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна оформлена на его родных и близких, выявили в генпрокуратуре России.

"В ходе проверки установлено, что на мать Шестуна зарегистрировано 19 объектов недвижимости на 82 млн рублей, на тестя и тещу - 12 объектов имущества стоимостью 33 млн рублей при официальном доходе 9 млн рублей за 15 лет", - сказал официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной на видеоканале "Эфир" в четверг.

Также, по его словам, экс-чиновник является фактическим владельцем парк-отеля "Дракино" кадастровой стоимостью 250 млн рублей и базы отдыха "Медвежья берлога" стоимостью 24 млн рублей. "Как только прокуратура начала полноценную проверку, была предпринята попытка продать эти объекты почти за 1,7 млрд рублей",- отметил А. Куренной.

Кроме того, прокуроры выяснили, что на партнера А.Шестуна бизнесмена Бориса Криводубского зарегистрировано 313 объектов недвижимости почти на 300 млн рублей.

"На одного из его основных соратников Шестуна - по фамилии Криводубский и на его жену зарегистрированы 313 объектов недвижимости общей стоимостью 290 млн рублей. А официальный доход за 15 лет - 17 млн рублей",- заметил А.Куренной.

По его словам, за 15 лет, что А.Шестун возглавлял Серпуховской район, официальный доход его семьи составил 15,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще