Новости Подмосковья 18 января 2019 г. 18:39

Пешеходную зону Мытищинского лесопарка планируют благоустроить в 2019 году

Мытищи. 18 января. ИНТЕРФАКС - Благоустройством пешеходной зоны протяженностью семь километров в Мытищинском лесопарке займутся в 2019 году, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"За прошедшие два года был проведен масштабный комплекс работ по благоустройству лесопарка. В приоритете на 2019 год - дорожки и освещение", - говорится в сообщении.

На дорожках планируют сделать твердое покрытие, чтобы можно было проезжать с колясками, кататься на роликах и велосипедах.

Для удобства подъезда жителей к прогулочной территории рассмотрят возможность изменения автобусного маршрута, который будет делать остановку рядом с лесопарком, отмечают в администрации.

Как сообщалось, Мытищинский лесопарк был образован после того как комитет лесного хозяйства Московской области передал муниципальному учреждению в пользование два участка из состава Пироговского участкового лесничества общей площадью около 224 га в рамках губернаторской программы "Парки Подмосковья". В настоящий момент в лесопарке проводится благоустройство, на которое в течение пяти лет планируют направить около 170 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще