Новости Подмосковья 21 января 2019 г. 12:50

Крещенские купания в Подмосковье прошли без происшествий - Воробьев

Красногорск. 21 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил правоохранительные органы за обеспечение безопасности по время крещенских купаний, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"Большие мероприятие были организованы нами и муниципальными службами. (...) Хочу поблагодарить и правоохранительные органы, которые сопровождали, обеспечивали безопасность, и спасателей, которые дежурили возле купелей. Все прошло благополучно", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева.

Губернатор отметил рост интереса жителей Подмосковья к данным мероприятиям. "Мы видим, что каждый год количество участников увеличивается - это очень приятно", - сообщил А. Воробьев.

Ранее сообщалось, что около 180 тыс. жителей и гостей Московской области приняли участие в крещенских купаниях в этом году, что на 42% больше, чем в 2018 году.

В 2019 году на территории Московской области было оборудовано 222 купели при храмах и святых источниках, а также иордани на прудах и открытых водоемах.

Безопасность верующих обеспечивали 2 тыс. человек и 700 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще