Новости Подмосковья 21 января 2019 г. 14:56

Социальным предпринимателям предоставят льготы на размещение в подмосковных коворкингах

Красногорск. 21 января. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье объявлен конкурс среди социальных предпринимателей на льготное размещение в сети коворкингов "Старт", сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"В последние годы заинтересованность предпринимателей в проектах социальной направленности продолжает расти. (...) Однако большинство социальных предпринимателей сталкивается с одинаковыми проблемами - нехваткой средств и компетенций", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Вадима Хромова.

По данным пресс-службы, получить льготы смогут предприниматели из сферы образования и детского развития, инновационного бизнеса, спортивного и здорового питания, онлайн-сервисов и прочих социальных сфер.

"Согласно условиям конкурса, первые 10 заявителей получат бесплатное рабочее место и возможность пользоваться всей инфраструктурой коворкинга в течении 6 месяцев, трем наиболее социально значимым проектам будет оказана дополнительная консультационная поддержка", - отмечается в сообщении.

Все остальные участники получат скидку на рабочее место и возможность пользоваться инфраструктурой коворкинга.

Заявки будут приниматься до 10 февраля 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра