Новости Подмосковья 23 января 2019 г. 12:18

Рейтинг лучших муниципалитетов по поддержке МСП составлен в Подмосковье

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Химки, Красногорск и Дмитров стали лидерами среди муниципалитетов Подмосковья по поддержке малого и среднего бизнеса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Городской округ Химки занял первое место, на втором - Красногорск, на третьем - Дмитровский городской округ, отметили в ведомстве.

"Активнее всего условия для ведения бизнеса в 2018 году менялись в положительную сторону в Сергиево-Посадском, Раменском районах, городских округах Люберцы, Серпухов и Домодедово", - говорится в сообщении.

Как пояснил зампред правительства Московской области Вадим Хромов, слова которого приводит пресс-служба, рейтинг составлен на основе трех ключевых критериев: количестве субъектов малого и среднего предпринимательства на 10 тысяч жителей, количестве вновь созданных субъектов на 10 тысяч жителей и объеме финансовых средств муниципального бюджета, выделяемых в рамках программы поддержки бизнеса в расчете на один субъект малого и среднего предпринимательства.

Анализ проводится с 2015 года по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева на основе статистических данных и информации, предоставленной органами местного самоуправления. Исследования проводилось в 62 муниципалитетах каждый квартал прошедшего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще