Новости Подмосковья 23 января 2019 г. 13:30

Лидеров программы "Школа утилизации: электроника" наградили в Подмосковье

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Лидеров в семи номинациях программы "Школа утилизации: электроника" за 2018 год наградили в Подмосковье, передает корреспондент "Интерфакса".

"Мне бы хотелось начать с констатации того, что мы делаем хорошее дело. (...) Мне очень хочется, чтобы мы не бросили это, чтобы мы ещё больше прилагали усилий, чтобы в конечном счете в Московской области сформировалась не только культура раздельного сбора твердых коммунальных отходов, которая активно внедряется, (...) но и сбор электронных отходов", - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

Лидером среди муниципалитетов стала Дубна, среди органов власти - министерство социального развития, которое собрало более 16 тонн электроники, а среди образовательных учреждений - школы в Сергиево-Посадском и Пушкинским районах.

Награждение проводилось по семи номинациям, в числе которых "Популяризация раздельного сбора электронных отходов", "Лучшее администрирование программы" и определение лидеров среди школ, муниципалитетов и органов власти.

На церемонии присутствовали порядка 250 человек. Для гостей мероприятия было организовано шоу трансформеров.

"Школа утилизации: электроника" - программа бесплатного сбора и утилизации отработавшего оборудования для населения, органов власти и бюджетных учреждений. Она реализуется на территории региона уже третий год и является частью системы раздельного сбора отходов, создаваемой правительством Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще