Новости Подмосковья 24 января 2019 г. 13:34

Домодедовская управкомпания уличена в загрязнении реки Конопельки

Подмосковье. 24 января. ИНТЕРФАКС - Управляющая компания в Домодедово оштрафована за загрязнение сточными водами реки Конопельки, правого притока Пахры, сообщает пресс-служба Минэкологии и природопользования Московской области.

"В результате расследования, проведенного специалистами Межрайонной природоохранной прокуратуры, выяснилось, что реку загрязняет ДНП (дачное некоммерческое партнерство - ИФ) "Новое Чулпаново", управляющая компания коттеджного поселка, который расположен в деревне Чулпаново", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что с очистных сооружений поселка, которые использует ДНП, в безымянный ручей и далее в Конопельку сбрасывались сточные воды с превышением предельно допустимой концентрации соединений азота.

Рассмотрев материалы прокуратуры, специалисты Минэкологии наложили на ДНП и его руководителя четыре штрафа на общую сумму 150 тыс. рублей.

"Устранение нарушений водоохранного законодательства находится на контроле прокуратуры", - добавили в пресс-службе областного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще