Замгендиректора ОАО "Ярославская сбытовая компания" О.Смирнов: "Проект "Надежный партнер" - способ сказать "спасибо" нашим благонадежным партнерам"

            "Ярославская сбытовая компания" подвела итоги регионального этапа конкурса "Надежный партнер". Его победителями стали 18 компаний-партнеров, в числе которых есть как крупные предприятия области, так и бюджетные организации и даже индивидуальные предприниматели. О конкурсе и его значении, а также о критериях определения победителей "Интерфаксу" рассказал заместитель генерального директора по продажам электроэнергии ОАО "ЯСК" Олег Смирнов.

            - Федеральный проект "Надежный партнер", организованный в 2014 году - это способ сказать "спасибо" тем потребителям, для которых прочность и основательность взаимоотношений с поставщиками энергоресурсов входят в список первостепенных приоритетов. В числе не менее важных задач конкурса - повышение интереса потребителей к выполнению условий договоров на электроснабжение и формирование единой площадки для диалога потребителей и поставщиков топливно-энергетических ресурсов.

            Стабильность работы энергосистемы России в целом и Ярославской области - в частности - строится на дисциплинированности и ответственности потребителей энергоресурсов. Невозможно переоценить значимость партнерских взаимоотношений энергетиков и представителей бизнеса, основанных на взаимном доверии, поддержке и честности. Неизменно это обеспечивает прочную основу для развития всей экономики страны и поддерживает ее в непростые кризисные времена.

            Региональный этап проекта в этом году проходил по инициативе ОАО "Ярославская сбытовая компания". При определении победителя учитывались уровень платежной дисциплины компаний-партнеров, объем потребления энергоресурсов и перспектива дальнейшего сотрудничества.

            Победителями в трех номинациях (промышленные, непромышленные и бюджетные потребители) стали 18 предприятий. Многие из них высоко оценили награду и качество работы с Ярославской сбытовой компанией. Так, в частности, директор ОАО "Яргортеплоэнерго" Борис Медведев признался, что для него награда стала неожиданностью. По его словам, взаимоотношений двух компаний не омрачают даже возникающие проблемы, поскольку все вопросы решаются очень оперативно. Высокую оценку работе ОАО "ЯСК" в части взаимоотношениям с партнерами и доступности информации дал и главный энергетик ОАО "ОДК-Газовые турбины" Дмитрий Белов: "Все победители конкурса по праву являются флагманами экономики региона. Как правило, такие ответственные потребители строят конструктивные партнерские отношения не только с поставщиками ресурсов, но и со всеми своими контрагентами. Уверен, что проект позволит повысить эффективность в расчетах за поставленные энергоресурсы и популяризировать принципы высокой социальной эффективности в российской бизнес-среде. Уверен, что каждый из победителей достоин того, чтобы стать лучшим на федеральном этапе проекта "Надежный партнер".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще