Главные события 19 февраля 2019 г. 10:51

Тульская область на инвестфоруме в Сочи заключила соглашений на 22 млрд рублей

Тульская область на инвестфоруме в Сочи заключила соглашений на 22 млрд рублей
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Тульская область в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписала 21 соглашение на общую сумму около 22 млрд рублей, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на главу региона Алексея Дюмина.

"Мы постарались по максимуму использовать возможности площадки форума. Подписали 21 соглашение на сумму около 22 млрд рублей. Это позволит создать в регионе почти 2 тыс. новых рабочих мест", - цитирует пресс-служба А.Дюмина.

Инвестпроекты будут реализовываться в промышленности, сельском хозяйстве, развитии инфраструктуры, цифровизации. Соглашения предусматривают реализацию проектов в Туле, Ефремове, Узловском, Щекинском, Богородицком, Плавском, Суворовском, Белевском и Арсеньевском районах.

Кроме того, заключены межправительственные соглашения с Курской и Воронежской областями, Республикой Крым, цель - активизация сотрудничества с этими регионами в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной сферах.

Форум в Сочи проходил 14-15 февраля, в нем приняли участие около 5 тыс. представителей бизнеса. На форуме было заключено соглашений на сумму около 1 трлн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще