Главные события 12 марта 2019 г. 14:20

Земельные участки предоставят многодетным семьям из Подольска и Чехова

Земельные участки предоставят многодетным семьям из Подольска и Чехова
© РИА Новости. Игорь Зарембо

12 марта. - Власти Подольска в 2019 году планируют распределить около 130 бесплатных земельных участков между многодетными семьями, сообщила на "круглом столе" в Мособлдуме и.о. председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации Подольска Елена Викентьева.

"По состоянию на сегодняшний день постановлением администрации городского округа Подольск утверждён перечень из 31 земельного участка, который планируется к распределению среди многодетных семей в этом году. (...) В настоящее время также ведутся работы по формированию ещё порядка 100 участков на территории округа. И мы надеемся, что в 2019 году также эти 100 участков будут распределены", - сказала Е.Викентьева.

Она уточнила, что три земельных участка будут предоставлены в Серпухове, в деревне Злобино и 28 участков - в деревне Волково в Наро-Фоминске.

Всего с заявлением о постановке многодетных семей на учёт в целях бесплатного предоставления земли в администрацию обратились 1933 семей, 645 из них уже получили участки.

Также администрацией Чехова было сформировано 230 земельных участков для предоставления многодетным семьям, сообщила начальник отдела по распоряжению земельными участками администрации Чехова Надежда Правдолюбова.

"В прошлом году администрацией городского округа Чехов проведена большая работа по формированию земельных участков с целью предоставления многодетным семьям. Был заключен и исполнен большой контракт по формированию 145 участков. И в общей сложности (...) у нас сформировано 230 земельных участков, которые мы уже начали выдавать. То есть, в течение этого года, 2019, 230 семей будут обеспечены земельными участками", - сказала Н.Правдолюбова на заседании "круглого стола" в Мособлдуме.

Она уточнила, что администрацией также уже сформировано 28 схем земельных участков, сейчас проводится работа по постановке их на кадастровый учёт, планируется заключение контракта ещё на 60 земельных участков.

Всего, по словам Н.Правдолюбовой, в городском округе поставлено на очередь 847 семей, обеспечено земельными участками 503 семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще