Главные события 12 марта 2019 г. 14:24

Обыски прошли в администрации Рязани в рамках дела о получении взятки

Обыски прошли в администрации Рязани в рамках дела о получении взятки
© РИА Новости. Мирослав Ротарь

12 марта. Interfax-Russia.ru - Следователи совместно с сотрудниками ФСБ провели обыски в ряде помещений, расположенных в здании администрации Рязани, сообщает СК РФ.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия "Детское питание" Александра Дворецкого, заместителя главы администрации Рязани Сергея Пашкевича и других лиц, обвиняемых в получении взятки в сумме 1,5 млн рублей от одного из поставщиков мясной продукции (ч.6 ст.290 УК РФ), напомнили в СК.

"В рамках этого уголовного дела следователи СК России совместно с ФСБ России при содействии администрации Рязанской области провели обыски в отдельных помещениях, расположенных в здании администрации города Рязани", - говорится в сообщении.

"И.о. мэра Сергей Карабасов и его заместитель Сергей Савин прибыли в региональное следственное управление для дачи показаний в качестве свидетелей", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на информированный источник сообщалось о проведении проверочных мероприятий сотрудниками федеральных структур в здании горадминистрации Рязани.

По данным горадминистрации, сотрудники правоохранительных органов пригласили главу города и его заместителя для беседы.

"12 марта и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов и его заместитель Сергей Савин были приглашены для беседы правоохранительными структурами", - сообщила пресс-служба горадминистрации.

С.Карабасов назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации Рязани 15 сентября 2017 года. До этого он возглавлял региональные министерства лесного хозяйства и природопользования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще