Главные события 13 марта 2019 г. 11:21

Наставники над трудными подростками и сиротами появились в Тульской области

Наставники над трудными подростками и сиротами появились в Тульской области
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

13 марта. Interfax-Russia.ru - Около 1 тыс. человек принимают участие в проекте наставничества над трудными подростками и детьми-сиротами в Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

"Основной акцент в регионе сделан на работу наставников с несовершеннолетними и их родителями, находящимися в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации. В Тульской области эту категорию несовершеннолетних и их семей, нуждающихся в поддержке, патронируют 983 наставника. Патронаж организован в отношении 867 семей этой категории", - приводит пресс-служба слова заместителя председателя правительства региона Марины Левиной.

По ее словам, с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей наставники работают по программе долгосрочного индивидуального наставничества межрегиональной общественной организации "Старшие братья/Старшие сестры".

Программа реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ), в Тульской области ее оператор - Региональный центр "Развитие".

В программе участвуют Киреевская школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и Первомайская кадетская школа, а также замещающие семьи в Туле.

"В проект наставничества вовлечены и несовершеннолетние осужденные. Для них наставничество ведется в рамках регионального социального проекта "Путевка в жизнь", разработанного областной комиссией совместно с УФСИН России по Тульской области и органами местного самоуправления", - подчеркнула М.Левина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще