Главные события 19 марта 2019 г. 10:15

Более 350 подмосковных детей-сирот поучаствуют в опросе о проживании в детдомах

Более 350 подмосковных детей-сирот поучаствуют в опросе о проживании в детдомах
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

19 марта. Interfax-Russia.ru - Свыше 350 детей-сирот из 14 детдомов Подмосковья ответят на вопросы о благополучии жизни в интернатах, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

"Впервые в подмосковных детских домах проходит социологический опрос воспитанников по определению уровня их благополучия при проживании в детском доме. В опросе принимают участие 360 воспитанников - это около 80% всех ребят - в возрасте от 4 лет до 21 года из 14 детских домов Московской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что опросник, разработанный региональным ведомством, охватывает все стороны жизни детей. Воспитанники детдомов ответят на вопросы об уровне психологического комфорта, питании, досуге, условиях проживания, а также об общении со сверстниками и воспитателями и уровне подготовки к самостоятельной жизни.

"Опрос позволит проанализировать уровень качества проживания ребенка в детском доме и составить дорожную карту по развитию каждого учреждения. Для проведения опроса мы привлеки свыше 30 студентов-психологов из трех подмосковных вузов. Ребята помогут провести опрос в удобной для каждого ребенка форме: письменной или устной", - добавили в пресс-службе областного ведомства.

Соцопрос воспитанников подмосковных детдомов будет проходить до 28 марта. Его итоги будут подведены до 15 апреля. В перспективе подобный опрос будет проводиться два раза в год, заключили в Минобразования Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще