Главные события 18 апреля 2019 г. 12:13

Акции по сбору донорской крови пройдут в Подмосковье с 18 по 20 апреля

Акции по сбору донорской крови пройдут в Подмосковье с 18 по 20 апреля
© РИА Новости. Владимир Трефилов

18 апреля. Interfax-Russia.ru - В МОНИКИ имени М.Ф.Владимирского, на Московской областной станции переливания крови и в Сергиевом Посаде на этой неделе пройдут акции, посвященные национальному дню донора, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

"18 апреля, в МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского при поддержке Московской областной станции переливания крови пройдет день донора", - привели в пресс-службе слова главы ведомства Дмитрия Матвеева.

В министерстве также отметили, что в субботу, 20 апреля, на Московской областной станции переливания крови будет рабочий день, акция пройдет под девизом "Спасибо донор!".

Также запланирована донорская акция в подмосковном Сергиевом Посаде. В ходе нее планируется вручить активистам движения благодарности от министерства здравоохранения Московской области и региональной станции переливания крови, а также памятные знаки "За вклад в развитие безвозмездного донорства крови".

По данным подмосковного Минздрава, на территории региона проживает 22 тыс. доноров, с начала года удалось собрать 14 тыс. литров крови.

Донором может стать любой желающий старше 18 лет, который весит более 50 кг и не имеет противопоказаний по здоровью.

Национальный день донора отмечается в России 20 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще