Главные события 23 апреля 2019 г. 10:43

Новое жилье получат девять ветеранов войны в Тульской области

Новое жилье получат девять ветеранов войны в Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Власти Тульской области в 2019 году выделили около 13 млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов, сообщил министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов на совещании в правительстве региона.

"Это позволит улучшить жилищные условия девяти ветеранам. Размер субсидии на приобретение жилья для ветеранов Великой Отечественной войны составляет почти 1,4 млн рублей", - приводит пресс-служба облправительства слова А.Филиппова.

Министр напомнил, что в 2018 году жилищные условия улучшили 19 ветеранов.

Кроме того, одиноко проживающим ветеранам предоставляется помощь на ремонт жилых помещений в размере до 50 тыс. рублей.

В нынешнем году расширена категория получателей выплаты на ремонт. В нее вошли инвалиды и участники Великой Отечественной войны, проживающие в составе семьи собственника жилого помещения, и вдовы инвалидов и участников войны, собственники жилых помещений, проживающие с другими членами семьи. На предоставление выплат из регионального бюджета выделено более 16 млн рублей.

Также 1,5 тыс. ветеранов и вдов получают социальные услуги на дому. Им социальные услуги предоставляются бесплатно.

По словам министра, традиционно в преддверии праздника все ветераны Великой Отечественной войны получат открытки, а непосредственные участники и инвалиды войны - еще и посылки от имени губернатора Тульской области.

Всего в регионе проживает 15,6 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще