Главные события 14 мая 2019 г. 11:44

Воробьев поручил профильному министерству контролировать строительство музея Космодемьянской

Воробьев поручил профильному министерству контролировать строительство музея Космодемьянской
Фото "Интерфакса"

14 мая. Interfax-Russia.ru - Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил регулярно информировать его ходе строительства музея Зои Космодемьянской в Петрищево (Рузский округ).

"Считаю важным закладку нового музея З.Космодемьянской в селе Петрищево. Я очень рассчитываю, что строительный блок будет особенно относиться к этому проекту. (...) Я прошу вас (министра строительного комплекса Московской области Руслана Тагиева - ИФ) держать руку на пульсе и информировать меня регулярно о ходе этой работы. Также это касается главы Рузского района", - сказал губернатор на заседании областного правительства во вторник.

А.Воробьев напомнил, что завершить строительство музея З.Космодемьянской планируется к 75-летней годовщине Великой Отечественной войны.

Ожидается, что новое здание станет центральной частью комплекса "Зоя".

В новом корпусе экспозиция будет поделена на три тематических блока: история жизни и подвиг З.Космодемьянской, Москва и Подмосковье в предвоенный период и в годы войны, история партизанского движения и разведовательно-диверсионной деятельности.

На базе старого здания музея хотят создать школу юных разведчиков.

7 мая министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Московской области Андрей Воробьев дали старт строительству нового корпуса музея Зои Космодемьянской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще