Главные события 14 мая 2019 г. 15:24

Реализация нацпроекта "Экология" в Воронежской области потребует 5,6 млрд рублей

Реализация нацпроекта "Экология" в Воронежской области потребует 5,6 млрд рублей
© РИА Новости. Владимир Трефилов

14 мая. Interfax-Russia.ru - Объем финансирования нацпроекта "Экология" в Воронежской области, рассчитанного до 2024 года, оценивается в 5 млрд 619 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Вице-премьер РФ Алексей Гордеев и губернатор области Александр Гусев на встрече во вторник в Воронеже обсудили реализацию мероприятий в рамках нацпроекта.

Так, на территории Воронежской области в рамках нацпроекта "Экология" планируются реализовать пять федеральных проектов: "Чистая страна", "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", "Сохранение уникальных водных объектов", "Чистая вода", "Сохранение лесов".

Планируется, что в регионе будет создана отходоперерабатывающая инфраструктура, ликвидированы несанкционированные свалки на площади около 90 га, реализован проект по расчистке рек Воронеж и Икорец, а также ряд других проектов, направленных на сохранение лесов, модернизацию систем водоснабжения и водоочистки.

На встрече отмечалось, что Воронежская область принимает участие во всех нацпроектах, где предусмотрена региональная составляющая.

По словам Гусева, приведенным в сообщении, все целевые индикаторы нацпроектов интегрированы в стратегию развития области и систему государственных областных программ, в реализацию проектов вовлечены все исполнительные органы власти и местного самоуправления, организован еженедельный мониторинг национальных проектов. Он добавил, что в настоящее время контрольные точки, определенные федеральными паспортами, пройдены без нарушения сроков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще