Главные события 20 июня 2019 г. 10:27

Жители одного сел Воронежской области пожаловались президенту на качество воды в домах

Жители одного сел Воронежской области пожаловались президенту на качество воды в домах
© РИА Новости. Саид Царнаев

20 июня. Interfax-Russia.ru - Следователи начали доследственную проверку после обращения на прямую линию с президентом Владимиром Путиным жителей села Новая Усмань Воронежской области, пожаловавшихся на качество воды, сообщает СУ СКР по региону.

"Следователями СК организовано проведение доследственной проверки по обращению граждан на прямую линию с президентом РФ о ненадлежащем качестве воды в домах N26 "а" и N26 "б" по улице Солнечной села Новая Усмань", - говорится в сообщении.

Со слов местных жителей, с 2015 года в эти дома поставляется техническая вода, которая имеет желтый осадок и неприятный запах. По их словам, такую воду нельзя пить и купать в ней детей.

"Четыре года жильцы пытаются решить данную проблему, но результатов практически нет. Оплатив за свой счет экспертизы, жителям удалось доказать, что поставляемая вода не питьевая, а техническая", - отмечается в сообщении.

В настоящее время следователями анализируется документация на поставку воды гражданам этих домов, приняты объяснения у сотрудников местной администрации. Также запланировано проведение заборов воды в скважине и месте присоединения жилых домов к сети водоснабжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще