Главные события 15 июля 2019 г. 14:29

"Вор в законе" Шишканов задержан за убийство депутата Раменского района Подмосковья

"Вор в законе" Шишканов задержан за убийство депутата Раменского района Подмосковья
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

15 июля. Interfax-Russia.ru - СКР совместно с ФСБ задержали так называемого "вора в законе" Олега Шишканова, который подозревается в убийстве депутата заксобрания Раменского района Татьяны Сидоровой и членов ее семьи, сообщила журналистам официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Так называемый "вор в законе" Шишканов, известный как "Шишкан", по данным следствия, причастен к похищению и убийству в 2012 году депутата заксобрания Раменского района Подмосковья Сидоровой и членов ее семьи", - сказала Петренко.

По данным Петренко, операция по задержанию Шишканова проводил Следственный комитет совместно с ФСБ на территории Московской области.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, Шишканов проверяется на причастность к другим преступлениям", - сказала Петренко.

Также стало известно, что Басманный суд Москвы в ближайшее время решит вопрос об аресте "вора в законе" Олега Шишканова по подозрению в "занятии высшего положения в преступной иерархии".

"В суд поступило ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Медведева Олега Николаевича (до смены фамилии - Шишканов)", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Как уточнили в суде, Шишканов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.210.1 УК РФ (Занятие высшего положения в преступной иерархии). Если его вина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 5 млн рублей.

Ранее о задержании в подмосковном Раменском "криминального авторитета" Шишканова сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Олег Шишканов задержан на собственной даче. Его проверяют на причастность к похищению и убийству местного депутата, совершенному два года назад", - сказал источник.

Кроме того, в подмосковных Люберцах было задержано еще несколько "криминальных авторитетов". "В их числе внук известного в уголовном мире "авторитета" "Деда Хасана", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще