Главные события 20 августа 2019 г. 09:56

Роспотребнадзор не обнаружил превышений норм загрязнения воздуха в Балашихе

Роспотребнадзор не обнаружил превышений норм загрязнения воздуха в Балашихе
© РИА Новости. Александр Кондратюк

20 августа. Interfax-Russia.ru - Роспотребнадзор не зафиксировал серьезного загрязнения атмосферного воздуха после пожара в одном из цехов химического завода в подмосковной Балашихе.

"По поручению Управления Роспотребнадзора по Московской области, специалистами филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" произведен выезд на место происшествия для отбора проб атмосферного воздуха", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Роспотребнадзора.

Отмечается, что по результатам лабораторных исследований, обнаруженные концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе во всех указанных контрольных точках ниже предельно допустимых концентраций (ПДК).

Специалисты оценивали содержание в воздухе бензола, толуола, ксилола, фенола, формальдегида, диоксида серы, диоксида азота и оксида углерода, уточнили в Роспотребнадзоре.

В понедельник на химическом заводе в Балашихе по адресу Звездная, дом 17 произошел пожар на площади 100 квадратных метров. В МЧС уточнили, что возгорание произошло в цехе по производству кремниевых смол. Позже в ведомстве сообщили, что пожар локализован, открытое горение ликвидировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще