Главные события 11 ноября 2019 г. 09:52

Первые случаи заболевания пневмонией среди школьников зарегистрированы в Туле

Первые случаи заболевания пневмонией среди школьников зарегистрированы в Туле
© РИА Новости. Денис Гуков

11 ноября. Interfax-Russia.ru - Факты заболевания школьников пневмонией зарегистрированы в общеобразовательных учреждениях Тулы, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"Регистрируются единичные случаи заболевания внебольничными пневмониями среди организованных детей, в основном среди школьников образовательных учреждений города Тулы. Управлением во всех очагах заболевания организован полный комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе медицинское наблюдение за контактными лицами, дезинфекционный режим и режим проветривания", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что эпидемиологическая ситуация в Тульской области в настоящее время оценивается как стабильная, уровень заболеваемости ниже аналогичного периода прошлого года и ниже среднероссийских показателей, характерный для данного сезона.

Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Тульской области и министерства здравоохранения Тульской области.

Ранее в тульских СМИ появилась информация о массовом заболевании пневмонией среди учащихся образовательного центра №44 Тулы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще