Главные события 9 декабря 2019 г. 16:44

Ярославская область намерена продолжить подготовку к ЧМ по волейболу в 2022г, несмотря на санкции WADA

Ярославская область намерена продолжить подготовку к ЧМ по волейболу в 2022г, несмотря на санкции WADA
© РИА Новости. Алексей Даничев

9 декабря. Interfax-Russia.ru - Власти Ярославской области продолжат подготовку к чемпионату мира по волейболу, который запланирован на 2022 год, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"Ярославская область продолжает подготовку к чемпионату мира по волейболу в 2022 году. Регион готов сделать все, чтобы соревнование прошло на самом высоком организационном уровне", - говорится в сообщении.

Ярославль вошел в число городов, где с 26 августа по 11 сентября 2022 года должен состояться ЧМ по волейболу. Помимо Ярославля турнир пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Красноярске, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске и Кемерово.

Днем в понедельник исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение на четыре года лишить РФ права на участие в международных спортивных соревнованиях.

Согласно решению WADA, Россия не сможет выступать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы и других турнирах. Кроме того, Россия не может проводить международные соревнования.

Россия сможет оспорить решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще