Главные события 16 декабря 2019 г. 11:17

Расследование дела экс-главы Серпуховского района Шестуна завершено

Расследование дела экс-главы Серпуховского района Шестуна завершено
© РИА Новости. Александр Вильф

16 декабря. Interfax-Russia.ru - Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, обвиняемого в многомиллионном взяточничестве и хищениях, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения", - сказала Петренко в понедельник "Интерфаксу".

Она напомнила, что Шестун обвиняется в мошенничестве, отмывании преступных доходов, незаконной предпринимательской деятельности, получении взятки в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159, п. "б" ч. 4 ст. 174.1, ст. 289, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, занимая в период с 2003 по 2018 годы должность главы Серпуховского района, через доверенных лиц "Шестун создал и руководил деятельностью 43 коммерческих организаций". "Получаемые от этого доходы использовал для приобретения по заниженным ценам муниципальных земельных участков. Также ему инкриминируется получение взятки за общее покровительство", - сказала Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще