Главные события 17 января 2020 г. 15:13

Тульский зефир и хрустила представлены на туристической выставке в Вене

Тульский зефир и хрустила представлены на туристической выставке в Вене
© РИА Новости. Саид Царнаев

17 января. Interfax-Russia.ru - Тематические маршруты и гастрономические бренды Тульской области представлены на международной специализированной выставке туризма "Ferien Messe Wien 2020", которая начала работу в Австрии, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"Тульский регион в рамках выставки презентует лучшие предложения для отдыха в регионе: тематические маршруты для иностранных туристов, интересные объекты показа и насыщенный событийный календарь, включающий уникальные музыкальные, театральные и исторические события", - говорится в сообщении.

На стенде Тульской области изображен спортсмен на ярком "пряничном" сноуборде, на экране транслируются имиджевые ролики региона на немецком языке, что привлекает посетителей выставки.

Несмотря на сложность перевода гастрономических реалий, посетители с удовольствием дегустируют тульские продукты: белёвские пастилу и хрустилу, тульский пряник и смокву. Кроме того, в качестве угощений гостям выставки предлагается попробовать конфеты и зефир от тульских производителей.

"Продвижение туристических возможностей на международном рынке и повышение узнаваемости отдельной области России - основные цели участия региона", - подчеркивается в сообщении.

Выставка в австрийской столице продлится четыре дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще