Главные события 24 января 2020 г. 14:47

Порядка 20 тысяч человек примут участие в праздновании Дня студента в Подмосковье

Порядка 20 тысяч человек примут участие в праздновании Дня студента в Подмосковье
© РИА Новости. Максим Богодвид

24 января. Interfax-Russia.ru - В вузах и колледжах Подмосковья проходят мероприятия в преддверии Дня российского студенчества, всего ожидается участие порядка 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства образования региона.

"Для студентов организованы концерты, лекции, награждения, спортивные конкурсы, дискотеки и другие развлекательные мероприятия", - цитирует министра образования Московской области Ирину Каклюгину пресс-служба.

По словам министра, особенно масштабно праздничные мероприятия проходят в региональных вузах.

"В Коломенском университете отметили праздник квестом, а по сложившейся традиции ректор вуза угостила студентов сбитнем. В университете "Дубна" организовали концерт и игры с розыгрышем призов. В МГОУ День студента празднуют сразу двумя мероприятиями - Днем открытых дверей и грандиозным ежегодным студенческим балом. В Орехово-Зуевском университете для участников подготовили открытые интерактивные лекции и концерты, а в Технологическом университете состоялось "Золотое сечение" - церемония награждения лучших студентов и преподавателей", - добавила Каклюгина.

День российского студенчества отмечается ежегодно 25 января. Дата также совпадает с Татьяниным днем - православным праздником, связанным с именем великомученицы Татьяны, покровительницы студентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще