Главные события 29 января 2020 г. 09:58

Коронавирус у госпитализированных жителей Воронежа пока не подтверждается

Коронавирус у госпитализированных жителей Воронежа пока не подтверждается
© РИА Новости. Николай Хижняк

29 января. Interfax-Russia.ru - Первые лабораторные анализы госпитализированных накануне воронежцев, побывавших в Китае, показали наличие у них гриппа А и риновируса.

"Были проведены анализы на острые респираторные вирусные инфекции и грипп. У заболевшей женщины выделен вирус гриппа А, у мужчины - риновирус", - сообщил глава управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев в интервью, размещенном в официальном телеграм-канале облправительства.

Он отметил, что окончательный диагноз пациентов будет установлен в ближайшие дни.

"Окончательное решение (по постановке диагноза - ИФ) будет принято после получения результатов из соответствующих центров. Результаты будем ожидать в течение ближайших нескольких дней", - сказал Механтьев.

Как сообщалось, накануне в Воронеже были госпитализированы два пациента с ОРВИ - недавно вернувшиеся из КНР 55-летняя женщина и 35-летний мужчина. При госпитализации были использованы специальные средства противоэпидемической защиты. Для определения типа вируса, вызвавшего ОРВИ у госпитализированных, в срок до трех дней будет проведен анализ на базе федеральной лаборатории Роспотребнадзора, соответствующие пробы уже готовятся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще