Главные события 17 февраля 2020 г. 15:37

Тульские школьники проходят обучение дистанционно для профилактики гриппа

Тульские школьники проходят обучение дистанционно для профилактики гриппа
© РИА Новости. Алексей Владыкин

17 февраля. Interfax-Russia.ru - В образовательных учреждениях Тульской области введены ограничения учебного процесса для снижения роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"С целью снижения интенсивности эпидемического процесса и недопущения распространения заболеваний среди школьников, как наиболее эпидемиологически значимой группы риска, введены ограничения учебного процесса в образовательных учреждениях области с применением дистанционных форм обучения, самостоятельной работы обучающихся", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, уже более 9,1 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Тульской области, что на уровне эпидемического порога и выше заболеваемости предыдущей недели на 6,4%.

В разрезе отдельных возрастных групп порог превышен среди детей трех-шести лет на 3,3%, среди взрослых, школьников и детей до двух лет заболеваемость не превышает эпидемического порога. По результатам лабораторного мониторинга циркулируют вирусы гриппа и вирусы не гриппозной этиологии.

В связи с высокой заболеваемостью приостановлено посещение в 12 группах 10 дошкольных учреждений.

Ранее руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев предложил руководителям тульских школ ввести дополнительные десятидневные каникулы для школьников "для разрыва путей передачи гриппа и ОРВИ среди детей". Министерство образования Тульской области поддержало предложение санитарных врачей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще