Главные события 19 февраля 2020 г. 10:48

Проект рекультивации полигона ТБО "Воловичи" в Коломне обсудят с местными жителями

Проект рекультивации полигона ТБО "Воловичи" в Коломне обсудят с местными жителями
© РИА Новости. Павел Лисицын

19 февраля. Interfax-Russia.ru - Подготовлена проектная документация на проведение рекультивации мусорного полигона "Воловичи" в Коломне, общественные слушания по проекту состоятся 19 марта, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Компания "Геотехпроект", с которой по итогам проведения конкурсных процедур был заключен контракт на разработку проекта, подготовила проектную документацию "Рекультивация полигона твёрдых коммунальных отходов (ТКО) "Воловичи", включающая раздел "Оценка воздействия на окружающую среду". (...) Общественные слушания по проектной документации (...) состоятся 19 марта в 17:00 в Молодежном центре "Русь", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что 16 марта в здании администрации муниципалитета в формате опроса также пройдут общественные обсуждения технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду. Сейчас оно доступно на сайте администрации.

Принять участие в опросе и общественных слушаниях может любой совершеннолетний гражданин, постоянно проживающий на территории Коломенского городского округа.

Полигон "Воловичи" был закрыт 29 ноября, отходы поступают на открывшийся комплекс по их переработке. Начать рекультивацию объекта планируют в 2021 году.

Полигон эксплуатировался почти 30 лет с 1990 года, на нем осуществлялось размещение отходов IV-V класса опасности. Общий объем принятых за все время отходов оценивается 2,3 млн тонн, суммарная площадь объекта составляет 23,1 га.

Протесты коломенцев против работы свалки начались весной 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще