Главные события 1 апреля 2020 г. 18:29

Блокировка Москвы и области не планируется - губернатор Подмосковья

Блокировка Москвы и области не планируется - губернатор Подмосковья
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

1 апреля. Interfax-Russia.ru - Жители Подмосковья смогут свободно перемещаться между Москвой и областью, имея специальные декларации, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Блокировка Москвы и области не планируется. Если такая мера будет принята, будет сделано, чтобы человек имел эту декларацию (пропуск для перемещения - ИФ)", - сказал Воробьев в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По его словам, передвижение будет возможно после регистрации на готовящейся онлайн-платформе. "У нас никакой бумаги не будет, будет удобная платформа. Сейчас ее разрабатывают программисты, в понедельник она будет готова", - сообщил губернатор.

Он отметил, что в регионе ведется максимально "согласованная политика". "Мы понимаем, что Москва и Подмосковье - это единое столичное пространство. Никто городить заборов не будет, как и прежде. Наша задача, чтобы это приложение работало", - сказал Воробьев.

"Все те, кто делает безусловно важную работу, если будет ужесточение режима, получат возможность режима для доставки на работу. Те, кто лечат, (работники - ИФ) ЖКХ, правоохранительные органы. Конечно, такая возможность будет", - сообщил губернатор области.

"Но праздношатающимся выйти будет крайне нежелательно", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще