Главные события 2 февраля 2010 г. 12:55

Тамбов приобретет в этом году 20 троллейбусов

2 февраля. Interfax-Russia.ru - Тамбов приобретет в этом году 20 новых троллейбусов для муниципального предприятия "Тамбовгортранс", сообщили "Интерфаксу" во вторник в администрации города.

По словам собеседника агентства, 14 новых троллейбусов "Авангард" производства вологодской компании "Транс-Альфа", закупленные в прошлом году, поступили в город.

"Сейчас они проходят испытания, а затем выйдут на основные городские маршруты - первый и шестой", - рассказали в администрации.

Троллейбусы будут закуплены в рамках федеральной программы, согласно которой город оплатит 30% стоимости транспорта, 70% оплатит федеральный бюджет, уточнил собеседник агентства.

Троллейбусы будут эксплуатироваться новым городским предприятием пассажирских перевозок "Тамбовгортранс", добавили в администрации.

Как сообщалось ранее, предприятие будет создано весной на базе троллейбусного депо N1. В его состав помимо новых троллейбусов войдут еще 40 ныне эксплуатирующихся, а так же 35 муниципальных автобусов. В бюджете Тамбова предусмотрено около 21 млн рублей на компенсацию затрат по осуществлению перевозок. Помимо муниципального, в Тамбове пассажирские перевозки осуществляют 280 единиц коммерческого транспорта (180 автобусов и 100 маршрутных такси). Как ранее сообщил "Интерфаксу" глава администрации Тамбова Петр Черноиванов, ООО "Тамбовэлектротранс", прежде осуществлявшее троллейбусные перевозки в Тамбове в ноябре вступило в процедуру банкротства. "Предприятие, созданное городом совместно с Вологодской холдинговой компанией (50% акций принадлежит администрации, 50% - холдингу) накопило долги. На момент объявления процедуры банкротства долг составлял более 18 млн рублей, не считая задолженностей муниципалитету за аренду зданий и транспорта", - рассказал П.Черноиванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще