Главные события 9 марта 2010 г. 13:59

"Красная Заря" ввела в Иванове кондитерскую фабрику за 4,5 млрд рублей

9 марта. Interfax-Russia.ru - ООО "Кондитерская фабрика "Красная Заря" инвестировало 4,5 млрд рублей в строительство и модернизацию в Иванове кондитерского производства, сообщил губернатор Ивановской области Михаил Мень во вторник на церемонии открытия фабрики.

"Открытие фабрики, общая производственная площадь которой составляет 16,5 тыс. кв. метров, является важным событием для региона, уже создано 100 рабочих мест - всего их будет 400, среднемесячная зарплата сотрудников - более 20 тыс. рублей, увеличатся налоговые поступления в бюджет", - сказал губернатор.

На церемонии глава города Александр Фомин отметил, что "это первый в Иванове опыт переноса производства из центра города, где фабрика располагалась с 1903 года, в промышленную зону. Кредит на модернизацию и развитие предприятия предоставил Россельхозбанк".

Генеральный директор фабрики Александр Ферберт, со своей стороны, подчеркнул, что выход на полную мощность в 30 тыс. тонн кондитерских изделий в год предполагается осуществить в течение 1 года, предприятие планирует занять 4% российского рынка в своем сегменте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще